Timetable

Unser Zeitplan für unsere Bühnen

Mainstage

Beginn
Donnerstag, 28.07.2022
Jamaram meets Jahcoustix13:30
Guru Guru15:45
Lazuli18:00
Faber20:15
Moonlight Benjamin22:15
King Buffalo00:45
+++
Freitag, 29.07.2022
Monsieur Doumani13:30
Wallis Bird15:45
Chico Trujillo18:00
Spidergawd20:15
Bukahara22:30
Siena Root00:45
+++
Samstag, 30.07.2022
The Dorf 13:30
King Khan & the Shrines 15:45
Efterklang18:00
New Model Army20:15
Kadavar22:30
Orange00:45
+++
Sonntag, 31.07.2022
Yvonne Mwale12:00
Djazia Satour14:15
Rosalie Cunningham16:30
Blues Pills18:45
Groundation 21:00

Freakstage

Beginn
Donnerstag, 28.07.2022
Simon & Jan13:30
Lucid Void15:45
Malaka Hostel18:00
Heavy Feather20:15
Fortuna Ehrenfeld22:30
YĪN YĪN00:45
Freitag, 29.07.2022
Oiapok13:30
Takeshi´s Cashew15:45
Ramrods18:00
NAFT (BE)20:15
Monomyth22:30
Mop Mop feat. Béné Maillot00:45
Samstag, 30.07.2022
Peter Bursch’s „Gitarrenkurs“11:30
Poetry Slam13:30
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick 15:45
Space Debris18:00
Epitaph20:15
Teresa Bergman & Band22:30
Suzan Köcher´s Suprafon00:45
Sonntag, 31.07.2022
Suli Puschban & die Kapelle der guten Hoffnung12:00
Killing Spree14:15
The Magic Mumble Jumble 16:30
Il Civetto 18:45
Sex Magick Wizards21:00
Monkey 323:15

Mentalstage

Beginn

Donnerstag, 28.07.2022
VigJohn15:00 – 15:45
Lobby Boy17:15 – 18:00
Vanilla Boat Crew19:30 – 20:15
Beach Towel21:45 – 22:30
Fooks Nihil00:00 – 00:45
Selecta Ahoi2:15 – 05:00

Freitag, 29.07.2022
Bloodflowers12:45 – 13:30
Mitigation15:00 – 15:45
Acua17:15 – 18:00
Neumatic Parlo19:30 – 20:15
Sirkus21:45 – 22:30
Monoteur00:00 – 00:45
DJ Möhre02:15 – 05:00

Samstag, 30.07.2022
Klaus der Geiger12:30 – 13:30
Lucy Kruger & The Lost Boys15:00 – 15:45
Kenneth Minor17:15 – 18:00
The Supersonic Travel Agency19:30 – 20:15
My Little White Rabbit21:45 – 22:30
AI00:00 – 00:45
DJ Electric02:15 – 07:00

Sonntag, 31.07.2022
Schreng Schreng & La La13:30 – 14:15
Romie15:45 – 16:30
LAVA 30318:00 – 18:45
Bölter20:15 – 21:00
The Manana People22:30 – 23:15

Lesezelt

Beginn
Donnerstag, 28.07.2022
Eröffnung Lesezelt14:30
Clownstheater mit Karlo & Frida15:00
Adijiry Odametey16:30
Kasita Kanto18:30
Jakob Heymann 20:30
Freitag, 29.07.2022
Con Cuore – Kindertheater11:00
Clownsworkshop für Kinder mit – Karlo & Frida & Shaggy12:30
Wenn ich ein Vöglein wär – Kindertheater15:00
Oliver Uschmann – Lesung16:30
FEE. 18:30
Songslam Vorrunde20:30
Marlena Käthe23:00
 
Samstag, 30.07.2022
Sascha Gutzeit – Kindertheater11:00
Workshop Impro für Kinder mit – Es war einmal?12:30
Kindertheater Improshow – Es war einmal?15:00
Ax Genrich – Lesung16:30
Mina Richmann18:30
Songslam Finale20:30
Schreng Schreng & La La23:00
Andy Strauss „Techno Party „00:30
 
Sonntag, 31.07.2022
Clown Otsch – Kindertheater11:00
Peter Bursch – Ukulele Workshop12:30
Clown Otsch – Kindertheater15:00
Dominik Bloh – Lesung16:30
Andy Strauss 18:30
Dino Paris & Der Chor der Finsternis20:30

Und hier ist das Programm vom Höllenschuppen: